1、打开私密模式,设定,私密模式,打开右上角滑块,绿色表示开启,输入密码或图案。2、点击应用程序,相册,点住一张图片,勾选照片,点击手机,菜单键,移动到私密模式即可。3、完成以上操作后,下拉屏幕顶帘,点击私密模式,点击右上角滑块,灰色表示关闭,点击确定即可。
oppoa59s怎么隐藏照片
更新时间:2020-10-02 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-347809/
来源链接:https://m.393r.com/sh-347809/
上一篇: 衣服沾上橙子汁怎么洗干净
下一篇: 货拉拉订单退款多久到账