在酷派手机上怎样设置电话铃声

更新时间:2020-10-05 00:00:00

在酷派手机上设置电话铃声的方法如下:

1、安装酷狗,酷我音乐盒,或者其他音乐软件;

2、打开音乐软件;

3、点击本地音乐;

4、选中要设为铃声的音乐不放,就会出现功能菜单;

5、然后点击设为铃声;

6、点击设为来电铃声即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-347677/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目