三星手机型号怎么在本机上查

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机型号在本机上查看方法如下:

方法一:在手机设置中查看,步骤如下:

1、点击手机桌面的“设定”图标;

2、在“设定”界面点击右上角的“更多”按钮;

3、在“更多”界面点击“关于设备”选项;

4、在“关于设备”界面即可查看。

方法二:若手机电池可拆卸,可拆下电池盖,取下电池,在机身背面的标签上即可查看手机型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-344029/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目