oppo怎么取消黑名单的手机号

更新时间:2021-05-22 00:00:00

如果与好朋友吵架了,生气时可能会将TA拉进联系人黑名单,可能过一下两人又和好了,需要恢复联系。那oppo怎么取消黑名单的手机号?

品牌型号:OPPOReno3

系统版本:ColorOS7

oppo怎么取消黑名单的手机号?1、在手机电话界面点击右上角两个点,选择【骚扰拦截】。

2、进入后再次点击右上角两点,选择【拦截规则】。

3、点击【黑名单】。

4、长按要取消的手机号点击【移除】。

5、点击【移除黑名单】。

注:本文以OPPOReno3手机为例,适用于ColorOS7系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3436052/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目