微信红包过期了怎么办

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信红包如果超过24小时未领取,则红包金额会自动退回到对方的微信零钱。

微信发红包操作步骤如下:

1、打开微信,点击输入框边上的加号;

2、在弹出框内点击“红包”;

3、输入“红包个数”及“总金额”或“单个金额”;

4、输入“支付密码”验证身份;

5、验证通过,点击“塞钱进红包”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3434439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目