怎么找qq密码找回

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1.打开QQ主面板,找到右下方找回密码选项,点击找回密码选项。

2.在弹出的页面中,输入账号一栏中输入自己的账号信息,点击确定。

3.在新弹出的网页中找到输入手机号一栏,在该栏中输入自己绑定的手机号,点击确定。

QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS、Android、iOS、WindowsPhone、Linux等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。腾讯QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34229/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目