头条怎么看通讯录好友

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、在手机上打开头条账号,允许今日头条读取自己的通讯录。

2、点击下方的关注按钮。

3、选择上图中的好友动态这个选项,点击现在看看这个按钮。

4、看到下面这个截图没有,有电话图标的都是你通讯录里面的好友。

5、选择你要加入的手机通讯录好友,点击它即可。

6、接下来我们只需要点击关注这个按钮就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3414912/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目