手机怎么测火车时速

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机测火车时速可以通过百度地图可以实现。以iOS14系统的iPhone12手机为例,使用百度地图15.4.10版本:

1、直接在相关窗口那里,找到路线并选择跳转。

2、这个时候如果没问题,就继续输入终点进行确定。

3、下一步弹出新的界面,需要点击开始导航。

4、这样一来等发现对应结果以后,即可用测火车的时速了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3404012/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目