iPhone如何更新app

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开IOS商店;

2、打开IOS商店之后,在右下角找到更新的选项;

3、选择需要更新的软件;

4、点击软件更新之后,可以退回到主屏幕,然后查看这个更新的软件,我们会发现它正在进行更新加载,下载更新的文件,等到更新加载完毕,就可以使用最新版软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-340330/
上一篇: 泰迪犬会长大吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目