苹果手机照相自动曝光怎么设置

更新时间:2020-11-07 00:00:00

苹果手机的自动曝光设置方法:

曝光补偿(亮度调节)设置:

1、打开相机点对焦框,手机对焦在对焦框右侧出现竖线曝光调节条,滑动曝光条调节不同的曝光。

2、手指移动对焦框,曝光补偿值就会自动解除。

自动曝光/自动对焦锁定设置:

1、打开相机长按对焦框曝光对焦锁定,此时可以调节曝光,移动手机对焦和曝光值不会改变。

2、手指移动对焦框,锁定对焦和曝光值自动解除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3388909/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目