华为手机怎么设置24小时时间表

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机,滑动屏幕,找到手机上的“时钟”,点击打开。

2、在打开的时钟窗口中,点击右下角“设置”按钮。

3、在页面中找到“日期和时间”的菜单项。

4、在打开的日期和时间的页面中,可以看到“24小时制”的设置项。

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为开的状态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3385973/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目