苹果8p怎么下pcs移动应用

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、首先打开苹果手机的Applestore,然后在主页点击右上角的头像,进入个人主页。

2、然后再点击顶端个人信息进入个人信息设置界面。

3、接着下拉界面找到购买记录,这里都是在苹果商店购买的软件。

4、接着找到自己要进行操作的app应用,点击进入。

5、点击该应用界面的报告问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3372005/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目