如何快速批量删除手机系统联系人

更新时间:2020-09-16 00:00:00

安卓系统方法:

1、进入手机桌面,点击联系人,进入后按下手机菜单键;

2、在菜单选项中,点击设置进入,拉到底,点击联系人整理;

3、点击批量删除联系人,然后点击全选联系人,或分开勾选,然后点击最下方的删除,继续点击确定删除即可。

苹果系统方法:

1、进入app store,下载QQ通讯录;

2、打开QQ通讯录,打开联系人界面;

3、点击右上角的三个小点选项框,在弹出的列表中选择批量删除联系人;

4、选定要删除的人后,点击右上角的删除,在弹出的对话框中选择确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3371979/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目