苹果手机微信深色模式怎么设置

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、首先去Appstore把微信更新到最新版本。

2、返回手机主页面,点击打开手机【设置】。

3、点击【显示与亮度】。

4、点击设置成【深色模式】(可以设置成自动,根据您设定的时间自动切换深浅模式)。

5、设置好后,微信会根据系统的设置自动切换模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-337173/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目