微信升级后怎样才能发红包

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、首先打开新版微信,然后进入微信“通讯录”。

2、找到需要发红包的好友点击打开,在弹出的详细资料界面中,点击“发消息”。

3、打开微信好友聊天界面后,再点击文字输入框后面的“+”,在弹出的附件栏中,就可以找到新增的“钱包”功能,点击打开。

4、进入给微信好友发钱包界面,输入红包金额和祝福语,然后点击下方的“塞进钱包”。

5、最后输入支付密码。

6、支付密码输入完成后,就完成微信给好友发红包了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33623/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目