Vivo怎样改手机用户名称

更新时间:2020-09-19 00:00:00

手机开机,按下手机侧面的电源键;不要解锁,按住底部的圆形图案并往上滑;点击加号图标;解锁手机,进入设置界面,在这里可以设置手机用户名称、头像、签名等信息;编辑完成后点击保存;退出设置后点击我的头像可以看到手机用户名称。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33616/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目