苹果手机如何备份

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、打开苹果手机,进入“设置”,打开“APPILID”,点击“ICLOUD”,点击“ICLOUD云备份”。

2、选择立即备份,如果需要重新备份,将需要备份的程序打开。

3、比如照片:打开“照片”,再次打开“ICLOUD云备份”,系统后台自动备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3355006/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目