苹果5线控自拍杆怎么设置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果5手机和自拍杆的蓝牙功能具体的连接步骤如下:

1、苹果5手机打开蓝牙功能,进去搜索蓝牙耳机状态。

2、使自拍杆开机状态,需长按自拍杆的开机按钮两秒左右。

3、自拍杆灯亮一下,松开,一秒慢闪,然后进入匹对状态。

4、手机上搜索到此自拍杆然后点击确定连接,指示灯熄灭,连接成功。

5、连接成功后,即可通过自拍杆来控制手机的自拍等功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33428/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目