vivo怎么找mac地址

更新时间:2020-09-19 00:00:00

列举两种方法:

方法一:

1、找到手机的设置,选择wlan。

2、在wlan里面找到最下方的高级设置。

3、在这里可以看到手机的唯一mac地址。

方法二:

1、在手机设置找到更多设置。

2、选择关于手机。

3、在关于手机的详情页向下划拉,可以看到手机的mac地址。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33425/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目