华为智能语音在哪里下载

更新时间:2020-11-02 00:00:00

1、在华为手机的主界面找到,找到虚拟菜单键,长按中间的圆圈键,直至出现话筒界面。

2、出现话筒界面后,手不要松,把手指滑到话筒上。即可进入语音功能。

3、在语音助手界面,长按话筒,就可使用相应的语音功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3329311/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目