QQ本机名称怎么改

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开手机,在手机主菜单中浏览并选择该软件,点击进入;

2、输入相应账号以及密码,点击下方登录按钮;

3、在新窗口界面中,点击左上角头像图标,点击进入;

4、在新窗口界面中,点击右下角设置选项,点击进入;

5、在新窗口界面中,选择设备锁选项,点击进入;

6、在新窗口界面中,选择安全账号,进入设备锁,点击进入;

7、在新窗口界面中,选择最下方本机设备,点击重命名按钮,输入更改名称即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-332344/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目