为什么我的手机有时会卡屏

更新时间:2020-09-19 00:00:00

可能是手机中安装的软件较多引起手机内存不足导致的;

或者是手机中本身的缓存较多引起的;

建议清除下系统的缓存再观察下,清理缓存的方法:

手机进入关机状态,同时按住电源键跟音量减键;

进入工程模式,通过音量键选择清理缓存选项,系统将自动进行手机清理缓存;

清理缓存能释放更多空间,能提高手机的运行速度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3319774/
上一篇: 世界上有几种鲸
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目