酷派手机恢复出厂设置不了咋办

更新时间:2020-09-25 00:00:00

原因是操作错误引起,正确恢复出厂设置的方法如下:

1、打开手机到桌面状态,点击找到“设置”选项;

2、在弹出的“设置”菜单中,找到“恢复出厂设置”项,点击;

3、点击“恢复出厂设置”,在弹出对话框中点击“重置手机”。

注意:此程序将清除手机上的所有数据,需注意备份重要信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3313552/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目