小米手机怎么设置默认浏览器

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:小米11;系统:miui12.5;

1、打开手机,点击设置,在设置页面上选择更多应用并点击进入。

2、进入后,点击右上角的“更多”按钮,点击默认应用设置,点击浏览器设置,点击选择自己想要设置的默认浏览器即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-330739/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目