微信自己误删的聊天记录怎么恢复

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、将手机连接电脑,并打开微信聊天记录的储存位置。微信聊天记录目录路径为tencentMicroMsg一长串字符的文件夹(微信账户)。使用文件恢复工具,在选择驱动器中选择手机盘符,并点击开始扫描进行文件恢复。扫描结束后在目录中按照第一步的路径导出微信账户文件夹中的所有内容。重新安装微信,并且登陆原来的微信账号。然后退出微信登陆并结束微信后台。重新进入微信聊天记录目录,删除新的微信账号文件夹内的内容,并将恢复好的内容覆盖到其中(有些手机需要root才能执行)。重新打开微信,微信聊天记录恢复完成。

2、打开微信,长按聊天框,点击删除该聊天,然后点击删除。或者进入微信,点击右下角的我,然后点击设置,选择聊天。再选择清空聊天记录,点击清空,这样就可以彻底删除微信记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3296124/
上一篇: 魔兽世界大便龙
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目