怎么把QQ的手势密码换图案

更新时间:2020-10-05 00:00:00

操作步骤:

打开手机QQ;点击QQ界面中的我选项;点击设置;点击设备锁与账号安全;点击手势密码锁定;点击更换手势密码;输入原先设置的手势密码;绘制新的手势密码图形,重复绘制2次;绘制好手势密码图形后确认即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3290229/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目