微信怎么绑定QQ号

更新时间:2020-10-28 00:00:00

首先打开微信,然后点击我,然后点击设置;进入设置后,点击账号和安全;弹出的界面,点击更多安全设置;然后就可以看到QQ号了,点击进去输入QQ号进行绑定就可以了。

微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-328477/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目