华为手机怎么关闭悬浮按钮

更新时间:2020-10-28 00:00:00

华为手机关闭悬浮按钮方法如下:

以华为P9为例

1、找到手机中的“设置”,

2、找到“智能辅助”点击,

3、点击“悬浮按钮”,

4、点击悬浮按钮后的蓝色按钮向左滑动,

5、变成灰色就表示已经关闭了。

总结来说流程是:设置-智能辅助-悬浮按钮-滑动关闭。当然可能还有其他系统流程和上面不一致,如华为Mate9流程为:设置-系统-系统导航-悬浮导航-滑动关闭。可以按照以上2种流程尝试一下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-328308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目