朋友圈怎么关闭三天可见

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、点击微信右下角菜单“我”。

2、“我”页面点开之后,看到最底下的“设置”点开。

3、设置页面选择第三个“隐私”菜单。

4、隐私页面选择朋友圈下面的第三个允内许朋友查看朋友圈范围,打开可以自由设置范围时间。

微信设置里朋友圈三天可见。通常这种隐蔽设置很少人会用,因为大部分人都很懒。超过一亿人,设置了朋友圈三天可见。这个开关,是微信里用的人最多的。这个功能是一个非常有效的自我防卫机制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3238299/
上一篇: 股票商誉怎么看
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目