华为荣耀v8怎么双清

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、恢复出厂设置,音量下键,选择,恢复出厂设置;

2、开机键确定或者使用触屏选择,恢复完毕,会自动跳转至REC主页面;

3、 继续选择,清除CACHE分区,开机键确定;

4、恢复完毕,会自动跳转至REC主页面;

5、 选择重启设备,双清完毕,会清除手机存储所有资料;

6、备注:华为荣耀V8双清在遇到系统故障找不出原因,系统异常卡顿,内部存储莫名消失等情况下,可以使用双清恢复出厂设置,清理缓存。注意,双清前先保存数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3237309/
上一篇: 52周是几年
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目