手机拍一拍功能在哪里

更新时间:2021-03-11 00:00:00

以iphone12,ios14,微信8.0.2为例。

1、将苹果手机打开,点击微信进入。

2、在里面点击好友或群进入。

3、在聊天界面双击一个好友的头像。

4、这时便是使用了拍一拍,可以看到你拍一拍某人的提示。

5、双击自己的头像,即可自己拍一拍自己。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-323656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目