微信朋友圈怎么设置分组可见

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信朋友圈设置分组可见的具体方法如下:

登录微信,切换到通讯录界面中,找到标签;点进去之后,点击右上角的“新建”进行新建标签;会弹出联系人选择界面,让选择联系人,要选择朋友圈内容允许看到的朋友;选好之后给加上一个标签,点击保存;建好标签之后,点击朋友圈,发送一条朋友圈;在朋友圈编辑界面上,看到“谁可以看”的选项;点进去之后选择部分可见,会出现编辑好的标签;选择适当的标签即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-322128/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目