苹果手机备忘录密码忘记怎么找回

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、苹果ios12备忘录密码忘记后,可以通过重设密码的方式,重置密码。打开苹果的设置进入。

2、在设置中,下滑设置选项,找到备忘录的选项进入。

3、进入到备忘录后,可以看到密码的选项,点击进入。

4、在密码界面,就可以看到重设密码的选项,直接点击进入重设密码界面。

5、重设密码,需要验证手机绑定的苹果ID密码,输入自己的苹果ID密码。

6、再次点击下方的重设密码的选项,即可进入重设密码的界面。

7、根据提示,输入新的备忘录密码。即可通过新的备忘录密码,访问加锁的备忘录信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3208945/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目