快手怎么没有k歌功能了

更新时间:2021-05-22 00:00:00

不少小伙伴在快手上发现自己找不到K歌这个功能,这是怎么回事呢,别急,现在就来告诉告诉大家快手里没有K歌功能了咋回事,不知道的小伙伴都来看看吧。

以colorOS7.1系统的Android10oppok5,软件版本快手9.0.40.18270为例。

快手不是没有K歌功能了,而是将K歌功能转换到玩法库去了,打开手机快手,点击中间的拍摄按钮,

点击下面的玩法库,接着在上面就可以看到k歌了,点击k歌,就可以在里面选择歌曲开始唱歌了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3201525/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目