小米6怎么切换性能模式

更新时间:2020-09-22 00:00:00

小米6切换性能模式操作方法如下:

小米6若已经升级成MIUI9,切换性能模式是默认开启的。现在已去掉手动开启的选项。

1、打开小米6,找到设置。

2、找到电量和性能选项。

3、这里可以对手机进行一定的设置:

电优化和神隐模式。这里的性能模式被隐藏掉,其实现在默认开启的是均衡模式即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3195437/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目