如何打开nfc

更新时间:2021-09-24 10:56:53

1、以MIUI系统为例,点击桌面“设置”应用图标,进入系统设置应用主界面。

2、点击设置页面中的“更多连接方式”选项。

3、找到NFC功能设置项,点击该功能的按钮开关。

4、最后,可以看到NFC功能已经处于正常开启状态了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3147371/
上一篇: 怎么保存书籍
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目