如何设置在微信里显示腾讯微博

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、登陆微信账号进入;

2、点击最右边的“我”选项;

3、点击头像进入个人中心界面;

4、找到腾讯微博,点击进入;

5、在个人名片中展示腾讯微博旁边的对勾选中即可展示腾讯微博。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3131966/
上一篇: 晨鼓暮钟的意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目