相互宝怎么退了

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先,打开手机,找到支付宝,就是一个有“支”字的图标,然后,点击打开支付宝。

2、进入到支付宝界面,然后搜索相互宝,进入该界面,在下方找到我的客服,点击我的客服这个选项。

3、进入“我的客服”界面之后,在整个界面的中间,最后一个选项是退出,点击退出这个选项,然后,在点击“相互宝是否可以随时推出”。

4、然后点击“退出相互宝”,选择退出的原因,然后点击“我还想放弃”,然后就可以退出相互宝了,如果退出时没有公示案件,那么就不需要承担分摊的费用,如果有,则需付本期费用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-31314/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目