怎么将手机照片上传到百度网盘里

更新时间:2021-07-03 00:00:00

怎么将手机照片上传到百度网盘里呢。下面就由我来分享一个经验方法,希望对你有帮助。

点击手机上的百度网盘app。

打开百度网盘app后,点击右上角加号按钮。

在弹出的菜单中,选择上传照片按钮。

选择要上传的手机照片文件,然后点击右下角的上传按钮。

稍等片刻后,手机照片上传到百度网盘里了。

总结:1、点击手机上的百度网盘app。

2、打开百度网盘app后,点击右上角加号按钮。

3、在弹出的菜单中,选择上传照片按钮。

4、选择要上传的手机照片文件,然后点击右下角的上传按钮。

5、稍等片刻后,手机照片上传到百度网盘里了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-312430/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目