手机微信按日期怎么查看聊天记录

更新时间:2020-10-11 00:00:00

步骤如下:

1、点击手机中的微信应用标志;

2、进入微信通讯录界面之后,点按上方箭头指向的查找标志;

3、搜索要查找聊天记录对应联系人包含的关键字,然后在搜索结果中点按该联系人;

4、进入该联系人聊天界面之后,点按界面右上角的头像标志;

5、点按箭头指向的查找聊天记录字样标志;

6、在指定搜索内容中,点选日期字样标志;

7、通过上下滑动屏幕,选择指定月份对应的指定日期;

8、此时界面已转入指定日期对应的聊天内容即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-311490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目