小米手环怎么查电余量

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、首先打开小米手机,保持手机正常运转,在桌面找到小米手环APP,点击进入。

2、进入后,在页面内找到我的设备选项,点击后进入。

3、在新的页面内,右上角点击查看电量选项,进入页面。

4、操作完成,可以查看小米手环电量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-311310/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目