QQ上怎么@人

更新时间:2020-10-03 00:00:00

手机QQ如何@人的方法步骤如下;

1、手机登陆手机QQ,选择联系人。

2、然后选择群。

3、找到要进去的群,然后选择想要@的人。

4、长按头像,就可以看到对话框内会显示要指定回复的人,

5、添加内容发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-308242/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目