华为手机怎么查话费余额

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、打开手机应用支付宝软件,在支付宝软件首页界面找到充值中心并点击;

2、如果找不到充值中心,找到更多并点击;

3、在功能栏便民生活下找到充值中心并点击;

4、进入充值中心界面,在上面的输入框中输入需要查询话费的手机号码;

5、输入完号码后,点击左下角的查余额开始查询余额;

6、进入了手机营业厅界面,在页面中会显示出当前查询的手机号码的话费余额和剩余的流量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30550/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目