如何关闭手机後台应用

更新时间:2020-09-24 00:00:00

主要方法:

点击手机的任务键或者长按手机主屏幕键2到3秒,会出现任务管理界面;点击关闭即可关闭全部应用,或按住所需关闭的程序上滑、下滑即可关闭;点击设置,寻找应用程序选项;点击正在运行软件,点击关闭即可;安装第三方工具类软件;打开第三方工具类软件,寻找程序管理选项,即可关闭后台程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目