拼多多保存的图片在哪

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以安卓手机为例,查找拼多多保存的图片的方法是:

1、打开手机主界面,找到“文件管理”的应用,点击进入;

2、选择点击“内部存储”;

3、在下方处找到“搜索”,点击;

4、在搜索框内输入“pddPhotos”,查找到“pddPhotos”文件夹;

5、点击进入,即可找到在拼多多里保存的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2995491/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目