荣耀v20怎么设置锁屏计步

更新时间:2020-11-03 00:00:00

荣耀v20设置锁屏计步的方法:

1、点击打开荣耀v20手机桌面的“设置”;

2、点击进入“安全与隐私”;

3、在安全与隐私的界面,点击“锁屏和密码”;

4、点击打开“在锁屏上显示步数”右侧的开关即可显示。

扩展资料:

荣耀V20是华为公司旗下一款智能手机,搭载麒麟980处理器,使用屏下前摄方案,主打AI摄像,主摄能够达到4800万像素。12018年12月26日,荣耀V20正式发布。当地时间2019年1月22日荣耀手机在法国巴黎召开新品发布会,面向全球用户正式向海外市场发布“2019年科技标杆之作”荣耀V20。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-299287/
上一篇: 死海是海吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目