安卓语音权限在哪里

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开手机点击“设置”内的“安全中心”选项。

2、在该选项中选择“授权管理”。

3、入菜单中找到“应用权限管理”内容。

4、在该选项内的“录音”中找到“QQ”这个选项。

5、将该软件取消管理,即可获得语音权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-29838/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目