苹果手机的Siri功能如何设置

更新时间:2020-09-13 00:00:00

方法如下:

1、打开“设置”,

2、找到“通用”。

3、苹果手机怎么开启siri功能。

4、点开“通用”,找到“siri”,打开”siri“,根据自己的实际情况选择语言、语音反馈等选项。

5、设置好,可以看见在全键盘的时候,会有个麦克风的小图标,那就可以按住这个小图标,开始使用siri语音。

6、长按home键,进入siri。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-293291/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目