一条信息怎么发朋友圈

更新时间:2021-09-24 10:56:18

1、首先,打开微信app,找到底部“发现”任务栏;

2、进入“发现”,点击上方的“朋友圈”进入,

3、进入朋友圈,按住右上角的相机图标不放开,

4、进入文字输入界面,输入你想发的纯文字消息吧,输入完成后点击发送按钮

5、OK,发送成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2925049/
上一篇: 恐怖故事大全
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目