三星x5手机怎么载截图

更新时间:2020-10-13 00:00:00

方法一:按键截图。

同时按住手机屏幕下方的“home”键和侧方的“电源”键维持1秒即可截图;

方法二:掌擦截图。

1、打开设定,点击“动作;

2、点击“动作与手势”,选择“手掌滑动以捕捉”;

3、向右滑动屏幕右上方的长方形滑块,显示绿色代表已开启;

4、设置后,当想截图时,直接用手的侧面从右至左或从左至右划过屏幕即可截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2901477/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目